Экс-депутат Рады Деркач: Установлены все украинцы-подрывники "Северных потоков"

Общество

57 Просмотры Откликов

Установлена вся группа граждан Украины, которые прикрывали взрыв на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". С таким заявлением во вторник, 14 мая, выступил экс-депутат Верховной рады Незалежной Андрей Деркач.

"Бургомистренко Андрей Анатольевич — интересный персонаж. Это сам Роман Червинский. Это Кузнецов Сергей Анатольевич — офицер седьмого управления контрразведки Службы безопасности Украины. Там у них всегда всё путается — из СБУ уходят в Главное управление разведки и наоборот. Варава Олег Юрьевич. Руслан Руденко — бывший заместитель мэра Белой Церкви, — отметил он в беседе с агентством БелТА.

Также, по словам бывшего парламентария, к подрывам газопроводов причастна 50-летняя Марина Ситало, которая является одним из лучших технодайверов Украины.

Деркач добавил, что диверсанты готовились в Незалежной, в частности, в Житомирской области, а затем в Румынии, вблизи базы НАТО Мангалиа

Экс-депутат Рады добавил, что участники подрыва тренировались на "Южных потоках", для этого они арендовали яхту, а затем их перевезли в Польшу. Кроме того, было подготовлено судно "Андромеда".

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии