Экс-премьер Украины раскрыл грустную правду о вступлении страны в ЕС

Общество

73 Просмотры Откликов

Евросоюз не станет поднимать вопрос о присоединении Украины к сообществу на ближайшем саммите, в лучшем случае обсуждение отложат до марта. Об этом сказал бывший украинский премьер-министр Николай Азаров.

"Зеленский вряд ли сможет похвастаться в декабре перед украинцами тем, что ЕС на своём саммите одобрит начало переговоров с Украиной о вступлении. В кулуарах Евросоюза поговаривают, что некоторые представители готовы в декабре воспользоваться фразой: "Давайте вернёмся к этому в марте", пояснил он в соцсети.

При этом, по его словам, в ЕС разгораются споры о том, а нужна ли союзу Украина. Азаров предложил и самим украинцам задуматься о выбранном европейском пути развития. Он напомнил, что тарифы в стране выросли в девять раз, девальвировала гривна, цены подскочили в четыре раза, а большая часть населения сводит концы с концами. Экс-премьер уверен, что до европейского вмешательства Украина жила лучше.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии