
Первым — с тех пор, как объявила, что у нее обнаружили онкологическое заболевание, — свои симпатии и сочувствие выразил принцессе ее свёкор, король . А теперь по этому поводу высказалась еще и Сара Фергюсон, и
Сара, которая в свое время официально развелась с , но несколько лет назад воссоединилась с бывшим супругом и теперь живет вместе с ним в Виндзоре, написала на своей страничке в социальной сети:
«Сейчас все мои мысли и молитвы о принцессе Уэльской, начавшей лечение. Я знаю, что она окружена заботой любящей семьи и все желают, чтобы всё закончилось самым лучшим образом. Я восхищаюсь тем, как принцесса публично рассказала о своем диагнозе: это обязательно поможет другим…»
А на днях, еще до Сары, сам король публично выразил свое отношение к болезни Кейт и ее признанию. Он заявил, что «гордится мужеством Кэтрин, тем, как она рассказала о своей болезни». При этом Карл назвал Миддлтон «своей любимой невесткой». И, насколько известно, Карл не ограничился этим своим заявлением, он оказывает супруге своего старшего сына всю возможную поддержку.
Заметим, что и Карл, и Сара не случайно так эмоционально отреагировали на болезнь Кейт. Они оба также стали жертвами коварных онкологических заболеваний
Карл, в свою очередь, тоже узнал о своей смертельно опасной болезни совершенно неожиданно. Рак . С тех пор монарх проходит курс химиотерапии и из-за этого был вынужден на время отстраниться от выполнения своих королевских обязанностей.
Что же касается Кейт, то она решилась на свое признание почти через два месяца после того, как узнала о диагнозе. Миддлтон сообщила, что ее проблема была обнаружена во время тестов, которые провели после По словам принцессы, это стало для нее и ее супруга Уильяма таким шоком, что ей понадобилось время, чтобы свыкнуться с этой мыслью и рассказать о своей болезни сначала своим трем детям, а потом и всем остальным.

Комментарии