Ещё одну российскую больницу закрыли на карантин из-за пациента с коронавирусом

Общество

157 Просмотры Откликов

Стационар Кировской городской больницы № 9 закрыли на карантин в связи с обнаружением коронавируса у одного из пациентов с внебольничной пневмонией. Об этом сообщило региональное правительство.

1 апреля тест-система показала положительный результат у одного из пациентов стационара Кировской городской больницы № 9. До госпитализации он находился в длительной поездке по стране, — уточнили в пресс-службе.

После этого пациент с коронавирусом и все контактировавшие с ним лица были переведены в инфекционный госпиталь. 76 сотрудников больницы и 100 пациентов были обследованы на CoViD-19, их результаты отрицательные.

Напомним, за последние сутки подтверждён 771 случай CoViD-19 в 29 регионах, из которых 595 — в Москве. Таким образом, количество заболевших коронавирусом в России достигло 3548 человек. Случаи заражения зарегистрированы в 76 регионах РФ. За время эпидемии в стране скончалось 30 пациентов, выздоровело 235 человек.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии