«Это место, где не хочется оказаться»: Ксения Алферова посетила премьеру фильма «Мелочи жизни»

Звезды

51 Просмотры Откликов

Ксения Алферова
Фото: Алексей Молчановский

Картина, основанная на реальных событиях, уже успела собрать множество наград и вызвать бурные обсуждения среди зрителей и критиков. 

Фото: Алексей Молчановский

Фильм рассказывает историю скромного угольщика Билла Ферлонга, который накануне Рождества становится свидетелем шокирующих событий в местном католическом монастыре. В поисках справедливости герой сталкивается с неодобрением семьи и вынужден бросить вызов обществу. Лента, спродюсированная Мэттом Дэймоном и Беном Аффлеком, основана на реальных событиях, описанных в журналистских расследованиях и материалах ООН.

Максим Маринин, фигурист и Наталья Сомова, артистка балета
Фото: Алексей Молчановский

После показа состоялось обсуждение фильма, в котором принял участие философ Евгений Цуркан. Ксения Алферова поделилась своими впечатлениями: 

Думаю, что этот фильм достоин всех тех наград, которые получил. Пока смотрела, у меня возникла ностальгия по советскому кино и нашей школе кино. Хотя место действия этого фильма я бы почувствовала как место, где не хочется оказаться. Но, безусловно, его стоит посмотреть»
Лариса Вербицкая
Фото: Алексей Молчановский
Ирина Безрукова
Фото: Алексей Молчановский

Лариса Вербицкая, которая в свое время снимала репортажи из Ирландии, поделилась личными впечатлениями:

Мне картина была интересна еще до того, как я узнала, о чем она. В те годы я снимала серию репортажей «Доброе утро, Ирландия». И то, что я увидела сегодня, заставило меня задуматься: такая действительность существовала уже тогда, но меня миновала. Главная суть этой картины для меня – в том, что даже маленький человек может быть значимым, если он честен перед собой».

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии