
Олимпийский чемпион по хоккею, двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек считает недопустимым выступление игрока сборной Чехии Дмитрия Яшкина за петербургский СКА. Об этом легендарный вратарь написал в своих соцсетях.
"Если Яшкин будет играть за СКА, значит, он поддержит Россию. Тем самым он подвергнет опасности Чехию и её граждан. Не думаю, что стоит винить самого хоккеиста или его агента. Правительству и парламенту Чехии пора принять закон, запрещающий нашим гражданам выступать за российские клубы", — сказал Гашек.
Минувший сезон Яшкин провёл в клубе НХЛ "Аризона Койотис". Также он играл за океаном в составе "Вашингтон Кэпиталз" и "Сент-Луис Блюз". Всего в сильнейшей лиге мира хоккеист выходил на лёд 315 раз в регулярном чемпионате и набрал 70 очков, забросив 27 шайб и сделав 43 результативные передачи.
В КХЛ нападающий играл в сезонах 2019/2020 и 2020/2021 за московское "Динамо"
Комментарии