Эйсмонт: Литва «стреляет себе между ног» после падения её БПЛА в Белоруссии

Общество

30 Просмотры Откликов

Литва ведёт себя неразумно в ситуации с беспилотником, нарушившим границу Белоруссии. Об этом ТАСС заявила пресс-секретарь президента республики Наталья Эйсмонт. По её словам, Вильнюс повторяет ошибки и действует себе во вред.

«Однажды выстрелив себе в ногу, сейчас они стреляют уже себе между ног», — подчеркнула Эйсмонт.

БПЛА, запущенный с территории Литвы, 30 ноября пересёк белорусскую границу и упал в пределах Гродно. Минск выразил Вильнюсу протест и потребовал провести расследование произошедшего. Эйсмонт напомнила, что Литва уже «оказалась в луже», закрыв границу, и теперь допускает новые ошибки, которые, по её мнению, обернутся против самих литовцев.

Она отметила, что в ближайшее время Минску станут ясны цели и мотивы действий Вильнюса, однако подчеркнула, что подобная эскалация не нужна ни белорусам, ни литовцам. При этом, добавила пресс-секретарь, Белоруссия остаётся готовой к любому развитию событий.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии