
Глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил на экспертном диалоге «Высшее образование в новую технологическую эпоху», что российская система высшего образования требует кардинального пересмотра во всех аспектах. По его словам, стремительные технологические трансформации в мире диктуют необходимость адаптации образовательных программ.
«Учитывая масштаб вызовов, нам надо с вами переосмыслить понятие высшего образования во всех его ключевых проявлениях», — РИА «Новости» слова Фалькова.
Министр обратил внимание на то, что мир сейчас переживает настоящую технологическую революцию, и образование просто обязано идти в ногу со временем. Однако, по его словам, российская система образования довольно упряма и ее представители не спешат отказываться от привычного. Несмотря на это, он выразил уверенность, что в целом она всё же готова к необходимым изменениям.
Комментарии