ФАС проверит, помогли ли соглашения с бизнесом удержать цены в регионах

Общество

54 Просмотры Откликов

Федеральная антимонопольная служба России инициирует оценку результативности региональных соглашений, направленных на стабилизацию цен. Как информировала пресс-служба ведомства, территориальные подразделения ведомства запросят у сторон, подписавших эти соглашения, данные о динамике средних цен и торговых наценок, зафиксированной после их присоединения к данной инициативе.

«Территориальные органы запросят у участников соглашений сведения о средних показателях изменения цен и наценок после присоединения к инициативе», — говорится я в сообщении.

В ФАС отметили, что уже более 11,5 тысячи участников активно способствуют стабилизации цен на социально значимые товары и повышению их доступности для граждан, присоединившись к соответствующим меморандумам. Эти соглашения заключаются региональными властями с торговыми организациями и поставщиками в рамках установленного правительством порядка.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии