
Олимпийскому чемпиону, фигуристу Роману Костомарову в ближайшее время могут провести очередную операцию по ампутации частей верхних конечностей. Несмотря на то что медкарту звёздного пациента засекретили, журналисты узнали, что у фигуриста прогрессирует некроз рук.
Источник сообщил, что сгибать пальцы Костомаров не может и по-прежнему подключён к аппарату ИВЛ. Но спортсмен находится в сознании.
Как объяснила врач-инфекционист Елена Мескина, при развитии сепсиса верхних конечностей жизнь тканей и внутренних органов прекращается и не поддаётся восстановлению, поэтому поражённые участки приходится ампутировать.
"Если некроз продолжит прогрессировать, то ему могут ампутировать пальцы или даже руку. Но даже в этом случае шансы на выживание имеются. Для более точного прогноза нужно знать детали лечения и ознакомиться с клинической картиной", — пояснила медик в беседе с
Комментарии