
На границе по-прежнему остаются два задержанных контейнера с грузами для Шпицбергена, однако это технические сложности, которые могут быть разрешены в ближайшем будущем. Об этом в эфире телеканала заявил генконсул России на архипелаге Сергей Гущин.
"Два застрявших контейнера, они по-прежнему на границе, но это чисто технические сложности перегрузки их на норвежский транспорт. Надеюсь, что они в ближайшем будущем будут решены и в течение нескольких дней мы получим эти два старых застрявших контейнера", — сказал он.
Как отмечает Гущин, это не те новые контейнеры, которые сегодня были пропущены властями Норвегии. Он также подчеркнул, что, судя по всему, в отношениях между Москвой и Осло "тронулся лёд". По словам дипломата, события последних дней по ситуации с грузами на Шпицберген продемонстрировали, что между Россией и Норвегией есть плотный диалог, который приносит плоды.
Комментарии