Генпрокурор Краснов сообщил о расследовании 12 дел из-за пыток в саратовской тюремной больнице

Общество

94 Просмотры Откликов

После публикации материалов о пытках в тюремной туберкулёзной больнице в Саратовской области расследуется 12 уголовных дел. Об этом сообщил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

"По всем известным ситуациям в Саратовской области — в саратовской туберкулёзной больнице — в настоящее время возбуждено и расследуется 12 уголовных дел: по изнасилованию, вымогательству, превышению должностных полномочий", — сказал он, выступая в Госдуме.

Отмечается, что ряду лиц уже предъявлены обвинения. Кроме того, расследование дел находится на контроле прокуратуры, добавил Краснов.

При этом новые факты насилия над заключёнными говорят о том, что уголовно-исполнительную систему продолжает лихорадить, ведь только за девять месяцев текущего года выявлено более 103 тысяч нарушений закона, добавил он и уточнил, что взял на личный контроль исполнение требований ведомства по итогам проверок.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии