Глава Федерации хоккея с мячом Борис Скрынник скончался на 78-м году жизни

Общество

22 Просмотры Откликов

На 78-м году жизни скончался президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник. Его не стало сегодня, 11 декабря, сообщается на сайте самой спортивной организации. Причины смерти заслуженного тренера не уточняются.

«В бытность хоккеистом уроженец Архангельска выступал за «Водник», в составе которого становился чемпионом СССР среди юношей, а также за сыктывкарский «Строитель», — сказано в тексте сообщения.

После завершения спортивной карьеры Скрынник работал в «Лесопильщике», «Северной Двине», «Воднике». Также он занимал пост вице-президента столичного «Динамо». В 2006 году Скрынника избрали президентом Международной федерации бенди (FIB), которую возглавлял вплоть до октября 2022 года. В 2009 году он возглавил Федерацию хоккея с мячом России и четыре раза переизбирался на новый срок.

Скрынник имеет множество наград, среди них медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» (I и II степени), Орден Дружбы, Орден благоверного князя Даниила Московского (III степени), Орден преподобного Сергия Радонежского III степени и другие.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии