
Анкара старается удержать своих союзников по Североатлантическому альянсу от входа в Чёрное море. Как заявил журналистам министр обороны страны Хулуси Акар, у властей Турции есть предложения для поддержания стабильности в акватории.
"Вход и выход союзников по НАТО в Чёрное море также создаст повышенную чувствительность. У нас есть предложения по поддержанию стабильности в Чёрном море. Мы призываем не горячиться, не паниковать", — сказал он.
Турецкий министр подчеркнул, что неверная информация может привести к недоразумениям, а также призвал не совершать действий, которые могут быть восприняты как провокация. По его словам, сейчас в Чёрном море нет военных кораблей стран, которые не являются прибрежными государствами.
Комментарии