Глава Пентагона Хегсет объявил об уничтожении ядерной программы Ирана

Общество

38 Просмотры Откликов

США уничтожили ядерную программу Ирана, заявил глава Пентагона Пит Хегсет. По его словам, удар наносился ночью по трём объектам — Фордо, Натанзу и Исфахану.

«Приказ, который мы получили от нашего главнокомандующего, был чётким, мощным и однозначным. Мы разрушили иранскую ядерную программу», — сказал глава Министерства обороны США на пресс-конференции.

Председатель Комитета начальников штабов Вооружённых сил Соединённых Штатов Америки Дэн Кейн раскрыл подробности атаки на Исламскую республику.

«Военные США использовали примерно 75 высокоточных боеприпасов в ходе этой операции. Среди них, как уже говорил президент, 14 бомб GBU-57, что стало первым их применением в боевых условиях», — сказал он.

Шеф Пентагона утверждает, что США не стремились сменить режим в Иране, а также не наносили ударов по военным и гражданским.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии