
Предполагаемого главаря Таганской ОПГ Игоря Жирноклеева приговорили к 25 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его признали виновным в убийствах, организации преступного сообщества, бандитизме и незаконном производстве оружия. Суд также обязал его выплатить штраф в 4 миллиона рублей, передаёт корреспондент Life.ru из зала суда.
Следствие считает Жирноклеева причастным к ликвидации криминального авторитета Деда Хасана и адвоката Натальи Вавилиной.
Другие члены Таганской ОПГ также получили суровые приговоры за многочисленные преступления. Им вменялись мошенничество, грабежи, разбойные нападения, создание преступного сообщества, бандитизм, а также незаконное производство, приобретение и хранение оружия. В дополнение к тюремным срокам у членов группировки была конфискована недвижимость в Ивановской области, служившая их базой. Так, суд назначил им наказания в виде лишения свободы от 22 до 25 лет, а также штрафы в размере от 2 до 4 миллионов рублей для каждого участника.
Таганская ОПГ, одна из старейших криминальных структур России, в 90-е прославилась рэкетом, а затем перешла к устранению конкурентов и бандитов
Комментарии