Главный киллер России Джако не смог оспорить пожизненное за 60 убийств в Верховном суде

Общество

23 Просмотры Откликов

Верховный суд России поставил точку в деле одного из самых опасных криминальных авторитетов страны. Как сообщили в пресс-службе суда, коллегия по делам военнослужащих отказала в пересмотре приговора 54-летнему криминальному авториту по кличке Джако (Аслан Гагиев), осуждённому в 2023 году на пожизненное заключение за 60 жестоких убийств в Москве, области и Осетии.

Гагиев создал в 2004 году мощнейшее преступное сообщество. На их счету — многочисленные убийства политиков, бизнесменов и сотрудников правоохранительных органов. В частности, по указанию «киллера номер один» были убиты шесть человек, включая заместителя прокурора Промышленного района Владикавказа Олега Озиева.

В 2014 году Гагиев был объявлен в международный розыск. В сентябре 2023 года Южный окружной военный суд приговорил его к пожизненному сроку в колонии особого режима. Адвокаты пытались оспорить приговор, однако Верховный суд счёл наказание соразмерным содеянному и оставил его в силе.

«Рассмотрев кассационную жалобу адвоката осуждённого, коллегия по делам военнослужащих [Верховного суда РФ] сочла меру наказания в виде пожизненного лишения свободы соразмерной совершенным деяниям и оставила в силе вынесенные судебные акты», — объявил свой вердикт Верховный суд.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии