Главу Аскизского района Хакасии задержали по подозрению в махинациях

Общество

48 Просмотры Откликов

Глава Аскизского района Хакасии задержан по подозрению в превышении должностных полномочий при исполнении контракта на строительство школы. Об этом сообщили в СК РФ.

«Возбуждено уголовное дело в отношении главы Аскизского района Республики Хакасия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктами «е», «г» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное группой лиц по предварительному сговору из иной личной заинтересованности)», — говорится в сообщении.

В марте 2022 года следователи выявили факт заключения контракта на сумму 1,1 миллиарда рублей, в рамках которого был увеличен аванс с 10% до 90%, несмотря на задержки в работе подрядчика. Строительство до сих пор не завершено, что привело к убыткам для бюджета в размере свыше 460 миллионов рублей. Подозреваемый задержан. Кроме того, в МВД ведётся расследование в отношении подрядчика по статье о присвоении или растрате в особо крупном размере (часть 4 статьи 160 УК РФ).

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии