
МВД России заявило, что никоим образом не ограничивало деятельность Интерпола в России. Выводы об обратном появились из-за неверной трактовки приказа министерства от 31.03.2023 № 199. Об этом в телеграм-канале ведомства.
"Приказ <...> не меняет существующий порядок осуществления оперативно-служебной деятельности НЦБ Интерпола МВД России, а также взаимодействия с генеральным секретариатом Интерпола и со всеми странами – членами организации", — сказано в тексте.
Там отмечается, что Россия — полноправный член Интерпола, поэтому продолжит сотрудничать со всеми странами – членами организации в полном объёме. В частности, не прекращаются совместные действия в борьбе с преступностью, задержании разыскиваемых лиц, экстрадиции и так далее.
Комментарии