При этом пока заметного повышения цен на путёвки специалисты не фиксируют.

Фото © Pixabay
Туристам в Анталье после возобновления авиасообщения между Россией и Турцией будут доступны практически исключительно лишь пятизвёздочные отели. Такая ситуация будет сохраняться как минимум на первом этапе восстановления перевозок, сообщила .
Во многих вариантах размещений провинции Анталья уже внедрены безопасные протоколы приёма гостей, отели самых разных категорий получили "сертификаты здоровья". При этом открывать свои двери для постояльцев гостиницы не спешат. Львиная доля тех, кто всё же начал работу — "достаточно дорогие пятизвёздочные отели".
— В эконом-сегменте на курортах очень мало отелей решились на открытие. Пример — из порядка 250 отелей центра Аланьи (здесь преобладают небольшие объекты 3*-4* в 40-70 номеров) работают сейчас менее 10, и работают в основном с местными, — отметил один из отельеров.
То, какие отели будут открыты в период возобновления сообщения, скажется на стоимости турпакетов. При этом специалисты отмечают, что заметного повышения цен на путёвки пока не наблюдается.
Ранее Ассоциация туроператоров , что в этом году минимальная стоимость туристических пакетов летом на юг России существенно ниже, чем в прошлом.
Комментарии