
Посол Нигерии в Москве Абдуллахи Шеху заявил, что в российских футбольных клубах на фоне отъезда некоторых иностранных игроков могут появиться спортсмены из его страны. Об этом РИА "Новости".
"Если какой-то футбольный клуб в России или в другой стране — в поиске талантливых футболистов, в Нигерии есть те, кого можно пригласить. Спорт — это один из столпов как внешней, так и внутренней политики. Мы используем спорт для продвижения нигерийской культуры, талантливых нигерийцев", — сказал Шеху.
Сейчас за наши клубы выступает пять легионеров, родившихся в Нигерии. Всего в российском футболе их было более 40.
Иностранные клубы имеют право до 7 апреля включить в заявку игроков российских команд. Один клуб не сможет подписать краткосрочные контракты более чем с двумя легионерами из РПЛ.
Комментарии