
В Пензенской области введены меры на фоне прогноза аномально низких температур. О готовности региона к погодным испытаниям губернатор Олег Мельниченко у себя в телеграм-канале.
По его словам, в ближайшие сутки ожидаются сильные морозы до –33 градусов. В связи с этим глава региона распорядился отменить занятия в школах.
«Поручил министру образования Пензенской области готовить приказ об отмене занятий в школах для учеников 1-11 классов», — сообщил Мельниченко.
Для детей, которых не с кем оставить дома, в школах будут организованы дежурные группы. Аналогичная мера предусмотрена и для воспитанников детских садов.
Губернатор также предупредил, что к выходным в области вновь ожидаются снегопады. В связи с этим коммунальным и дорожным службам предстоит работать без выходных, чтобы обеспечить уборку снега и бесперебойное функционирование инфраструктуры.
Комментарии