
Израиль возобновил подачу воды на юге сектора Газа. Об этом сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.
"Сегодня я находился в контакте с моими израильскими коллегами. За последний час они сообщили мне, что возобновили подачу воды на юге сектора Газа", — сказал он в интервью телеканалу .
Салливан также заверил, что Штаты готовы координировать усилия с Израилем, Египтом, Иорданией и ООН, чтобы гарантировать доступ мирных жителей Палестины к "предметам базовой необходимости", а также их защиту от бомбардировок со стороны ЦАХАЛ.
К слову, ранее телеканал также сообщал о возобновлении водоснабжения в южных районах сектора Газа. Официальные лица Израиля на данный момент не комментировали эту информацию.
Комментарии