Кабмин прорабатывает введение в младших классах уроков исторического просвещения

Общество

165 Просмотры Откликов

Правительство РФ прорабатывает вопрос включения в образовательные программы младших классов школ исторического просвещения. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

"Сейчас мы прорабатываем вопрос включения в образовательные программы для младших классов исторического просвещения", — сказала она на заседании Совета при Президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

Кроме того, в текущем году планируется установить во всех вузах страны единые требования по преподаванию истории и обеспечить её изучение для всех специальностей и направлений подготовки в объёме не менее 144 академических часов. Также в рамках исторического просвещения обсуждается возможность реализации проекта "Моя Россия — моя история" для старшеклассников и студентов колледжей, в рамках которого ещё раз планируется осветить значимые исторические события и их влияние на становление государства, добавила она.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии