
Избитый пенсионером челябинский школьник не издевался над пожилым соседом по дому, а в домофон ему названивали его приятели. Об это свидетельствуют опубликованные телеграм-каналом кадры с подъезда.
На них видно, что мальчик только наблюдал за "пранком" над пожилым мужчиной. Правда, не без удовольствия. Как и остальные маленькие хулиганы, он смеялся над пенсионером, но сам в его домофон не звонил. Подвергшегося избиению мальчика в школе характеризуют как обычного ученика, за исключением низкой успеваемости, которую педагоги связывают с разводом его родителей.
Разъярённый сосед набросился на школьника, потому что тот "просто попал под горячую руку". 62-летний мужчина выбежал из дома именно в тот момент, когда десятилетний мальчик подходил к подъезду — ему позвонила мама и позвала домой.
Комментарии