
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о ликвидации в ЛНР крупной группы украинских военных. Спецоперация прошла между населёнными пунктами Кременная и Белогоровка. Также часть солдат ВСУ взяты в плен.
"Спецназ "Ахмат" вместе с бойцами 4-й бригады 2-го армейского корпуса под командованием дорогого брата Апты Алаудинова провёл блестящую спецоперацию между населёнными пунктами Кременная и Белогоровка. В результате нашим бойцам удалось ликвидировать крупную группу противника, а часть — взять в плен", — Кадыров в телеграм-канале.
Глава Чечни также опубликовал видеорассказ одного из пленных: военнослужащий национальной гвардии Украины рассказал, как во время сильного обстрела бросил оружие и оказался на чужих позициях, где его и взяли в плен. При этом российские военные оказали украинцу медицинскую помощь, так как он обморозил ноги.
Комментарии