
Группа компаний "Калашников" (входит в госкорпорацию "Ростех") намерена адаптировать линейку гладкоствольного оружия со сверловкой "ланкастер" и "парадокс" под требования нового законодательства. От производства таким образом, отказа не будет, сообщили в компании.
"Мы, как производитель, не видим необходимости полностью отказываться от производства оружия под патроны 345TK, 366TKM и будем адаптировать нашу линейку гладкоствольных ружей TG2 и TR9 в соответствии с вступившими изменениями законодательства", — цитирует сообщение концерна.
Поправки в закон "Об оружии" вступают 29 июня. Они включают в себя ограничения в отношении оружия со сверловкой "Ланкастер" и "Парадокс". Приобрести таковое оружие можно только после пяти лет владения гладкоствольным оружием. На прилавках магазинов такое оружие могут заменить изделия для калибров 12 мм, 16 мм и 20 мм.
Комментарии