
В Приморском крае полицейские задержали 21-летнего жителя Хабаровска, который под воздействием телефонных мошенников пытался вскрыть сейф в чужой квартире. Во время задержания злоумышленник несколько раз выстрелил в сторону правоохранителей из охотничьего ружья. Об этом передаёт управление МВД по региону.
Инцидент произошёл на улице Авроровской во Владивостоке. Молодой человек проник в квартиру, где принялся взламывать сейф с драгоценностями и деньгами. Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили мужчину с оружием. Тот начал угрожать полицейским и произвёл несколько выстрелов. Правоохранители обезвредили и задержали нападавшего.
Выяснилось, что хабаровчанин прилетел во Владивосток утром того же дня по заданию кураторов
Ключи от квартиры злоумышленнику передала 16-летняя дочь владельцев, также находившаяся под влиянием аферистов. Девушке внушили, что к ним тайно прибудет спецподразделение. Она пыталась не пускать домой мать, но та, услышав шум пилы и увидев чужие ботинки, вызвала полицию. В ведомстве уточнили, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере.
Комментарии