Херш объяснил, почему Байден пошёл на подрыв "Северных потоков"

Общество

114 Просмотры Откликов

Президент США Джо Байден решился на подрыв российских газопроводов "Северный поток", так как ВСУ не демонстрировали успехов в боевых действиях. Об этом заявил американский журналист Сеймур Херш в интервью CGTN.

"В конце сентября Байден по неизвестным мне причинам принял это решение (подорвать "Северные потоки". — Прим. Лайфа). Скорее всего, неудачи Украины на поле боя заставили его тревожиться по поводу дальнейшего финансирования конфликта странами Западной Европы, в особенности Германии", объяснил он.

Херш подчеркнул, что нельзя рассматривать всерьёз версию про "группу украинцев с поддельными паспортами и арендованной яхтой за миллион долларов", которые, по мнению западных СМИ, якобы являются организаторами диверсии.

"Вы правда верите, что с поддельным паспортом такое вообще реально провернуть? История просто смехотворная, но это не помешало им её обнародовать. И всё же версия в итоге отпала, хотя Белый дом, как мне кажется, связывал с ней большие надежды", — заключил он.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии