В связи с кончиной народной артистки РСФСР Валентины Талызиной художественный руководитель Государственного академического театра имени Моссовета, заслуженный деятель искусств РФ Евгений Марчелли принёс свои соболезнования её родным и всем, кто ценил её творчество. По его словам, Талызина не только определяла культурный уровень театра, но и бережно передавала из поколения в поколение его богатое наследие.
«Театр сегодня переживает очень трагический момент.
Валентина Илларионовна была одной из старейшин Театра Моссовета,
человеком, который в определённом смысле задавал культуру театра,
сохранял его традиции. Валентина Илларионовна была авторитетом для
всех», —
Марчелли отметил, что Талызина всегда открыто высказывала свою твёрдую точку зрения. Он особо выделил её активное участие в жизни театра, включая формирование репертуарной политики и работу со зрителем. Весь коллектив театра испытывал к ней огромное уважение и почтение, отметил собеседник агентства.
Худрук театра отметил, что скончавшаяся Талызина до последнего служила в театре, выходила на сцену и держалась бодро. По его словам артистка «была крепким бойцом», а вся труппа до последнего надеялась, что с ней всё будет хорошо.
«Но, к сожалению, случилось неизбежное
Комментарии