Киев парализовало снегопадом, на дорогах коллапс и массовые аварии

Общество

23 Просмотры Откликов

Сильный снегопад и гололёд парализовали движение в Киеве, спровоцировав многочисленные аварии и масштабные пробки. Об этом в понедельник сообщают местные СМИ и очевидцы в соцсетях.

По информации украинского издания «Страна.ua», дороги столицы превратились в каток: машины сталкиваются друг с другом, собираясь в «паровозики», и не могут преодолеть подъёмы. В одном из районов пассажирам автобуса пришлось толкать его, чтобы транспорт смог заехать на мост. Серьёзно затруднён въезд в город со стороны Гостомеля, Бучи и Ирпеня.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что ещё с вечера 15 февраля ограничен въезд для крупногабаритного транспорта и грузовиков. Непогода затронула не только столицу: в большинстве областей Украины объявлен жёлтый уровень опасности.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии