
В Сети появились первые фотографии мужчины, которого подозревают в убийстве украинского политика Андрея Парубия. В МВД Украины заявили, что он тщательно готовился к преступлению и пытался скрыться. Однако, по словам нардепа Артёма Дмитрука, мужчина на фото не имеет никакого отношения к убийству.
«Мы знаем: это преступление неслучайно. В нём есть российский след. Перед законом будет отвечать каждый», — утверждает ведомство.
По версии следствия, предполагаемый убийца некоторое время выслеживал Парубия, а после нападения предпринял попытку скрыть свою причастность: сменил одежду, избавился от оружия и отправился в Хмельницкую область. Однако правоохранители установили его местонахождение и обнародовали первые кадры задержанного.
Комментарии