Кинолог объяснил, почему пропавшая с Усольцевыми собака не вывела бы их из тайги

Общество

51 Просмотры Откликов

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября 2025 года вместе с пятилетней дочкой и собакой породы корги. По словам инструктора-дрессировщика Андрея Круглова, корги не могла вывести людей из тайги из-за особенностей строения тела: короткие лапы и длинное тело делают движение по пересечённой местности сложным.

«Нет, не могла [вывести]. Потому что это собака сейчас просто комнатная, диванная. Она дальше миски никуда не дойдет. Как она может куда-то вывести? Могут лайка, овчарка»,цитирует Круглова РИА «Новости».

Поиски туристов завершились 12 октября и перешли в режим точечных задач. Сейчас ими занимаются профессиональные спасатели. По факту исчезновения возбуждено уголовное дело по статье о многократном убийстве, однако приоритетная версия остаётся — несчастный случай.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии