Главным богатством российской атомной отрасли всегда были и остаются люди, преданные своему делу и реализующие прорывные проекты. Об этом в Нижнем Новгороде на торжественном мероприятии, посвящённом 80-летию атомной отрасли России, заявил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ и председатель наблюдательного совета госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко.
Он подчеркнул «патриотизм и преданность выбранному пути сотрудников предприятий атомной отрасли», отметив, что они «не дали растащить свои предприятия в 90-е, оставаясь верными призванию даже в условиях задержек заработной платы и кажущегося отсутствия будущего у предприятий и отрасли». Кириенко подчеркнул, что даже во время торжеств сотрудники атомной отрасли продолжают выполнять свои обязанности на рабочих местах: на атомных станциях, атомных ледоколах, заводах и на передовой.
«Самое главное богатство атомной отрасли всегда — и 80 лет назад, и сейчас — это люди. Люди совершают прорывы в науке, создают уникальные технологии, строят атомные станции. Люди, для которых нет выходных и перерывов. Даже сейчас, когда мы празднуем 80-летие атомной отрасли, на всех предприятиях специалисты находятся на своих рабочих местах», — заявил Сергей Кириенко.
«Я помню, в 2007 году на совещании у президента обсуждался закон об атомной отрасли, о создании госкорпорации «Росатом»
Комментарии