Китайские врачи, которые оказались на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией, столкнулись с неожиданным эффектом заболевания: медики утверждают, что их кожа почернела, пишет .
Причиной изменения цвета кожи стал гормональный сбой, вызванный повреждением печени в результате распространения CoViD-19 в организме.
Как уточняется, доктора Ю Фан и Ху Вейфенг подхватили вирус во время лечения больных в Центральной больнице Ухани в январе этого года. Победить заболевание им помог метод экстракорпоральной мембранной оксигенации (метод насыщения крови кислородом. — Прим. Лайфа).
Фото © Wuhan Central hospital / Beijing Satellite TV
Как рассказал Ю Фан, после того, как он пришёл в себя и узнал о болезни, ему "стало страшно". Кроме того, его начали мучить ночные кошмары, а преодолеть сложности он смог только после консультаций, которые ему организовали коллеги.
Фото © Pear Video / Beijing Satellite TV
Ранее Лайф сообщал, что учёные обнаружили SARS-CoV-2.
Комментарии