Коронавирус: 14 или 24? Время покажет. Фрагмент выпуска от 11.02.2020

Телевидение

200 Просмотры Откликов

Количество погибших от китайского коронавируса в мире продолжает расти. Болезнь унесла уже более 1000 жизней. Число зараженных превысило 43 000 человек. Эта цифра может увеличиться вдвое. Китайские специалисты обнаружили, что каждый второй тест на коронавирус дает неверный ложноотрицательный результат.

Лекарства от смертельной болезни в Китае все еще нет. Разработать его не могут и ученые из других стран. Живой штамм коронавируса китайские ученые пока никому не передают. При этом глава ВОЗ предупреждает, что коронавирус продолжит распространяться за пределами Китая. И происходит это очень быстро. Болезнь все чаще обнаруживается у людей, которые никогда не посещали КНР. По словам главы ВОЗ, «все, что сейчас известно о вирусе, это верхушка айсберга».

11 февраля ВОЗ созывает глобальный форум для ученых всего мира. Специалисты продолжат делиться исследованиями, чтобы найти вакцину и лекарство. На повестке дня — подозрение, что инкубационный период коронавируса длится не две недели, а 24 дня.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии