
Суд поместил под домашний арест косметолога из частной клиники в Москве, где после её процедур скончалась женщина. Об этом сообщила прокуратура столицы.
«26-летней проводившей процедуру девушке предъявлено обвинение в незаконном осуществлении медицинской деятельности, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 235 УК РФ)», — сказали в ведомстве.
У подозреваемой не было высшего медицинского образования. У неё также отсутствовала лицензия на медицинскую косметологическую деятельность. Несмотря на это, она сделала инъекции препаратов клиентке. Это вызвало анафилактический шок
«Я взяла два шприца, в которые ранее набрала обезболивающий препарат, ввела в намеченную зону один шприц объёмом 1,8 мл, затем примерно через минуту ввела второй шприц в том же объёме. Через 30 секунд я ввела клиентке препарат объёмом 10 мл», — призналась обвиняемая.
Она добавила, что перед процедурой не проводила аллергопробу. Филлер закупила сама в 2025 году. Купила пять упаковок у разных поставщиков через мессенджер.
Комментарии