
вернулся в театр. Премьерный показ с аншлагом прошёл в театре Et Cetera. Леонид Аркадьевич в комедии сыграл Гарпагона — человека настолько жадного, что он крадёт овёс у собственной лошади! Но при этом его персонаж получился обаятельным. Любопытно, что Якубович принимал активное участие в переводе оригинального текста Мольера.
«При обсуждении «Скупого» с руководителем Нового театра Эдуардом Бояковым у него возникла идея, что Гарпагон к финалу пьесы становится «лучше», — рассказал Леонид Аркадьевич. — Я пытался понять, что он имеет в виду под словом «лучше». И в конце концов это «лучше» превратилось в то, что Гарпагон просто иной. Другой. Не такой, как кажется. Это превращение не могло резко произойти в финале – оно должно быть мотивировано

В новом спектакле заняты артисты разных поколений: народный артист РФ Валентин Клементьев, заслуженные артисты РФ , Сергей Габриэлян, артисты Дмитрий Мальцев, Софья Бородицкая, Дарья Коларж, Александр Сальник, Дарья Дуженкова, Артем Орлов, Никита Кашеваров.
Комментарии