Лиз Трасс опубликовала снимок с Трампом после визита в США

Общество

25 Просмотры Откликов

Бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс опубликовала в соцсетях фотографию с президентом США Дональдом Трампом после встречи с ним в его клубе Mar-a-Lago во Флориде. Сам Трамп встречу публично не комментировал, подробности беседы и её продолжительность не раскрываются.

Под снимком Трасс написала: «Прав во всём», отметив американского лидера. По данным The Guardian, после ухода с поста главы правительства она всё активнее высказывается с позиций правого крыла и стремится укрепить связи с американскими консерваторами. Она выступает на конференциях правых движений в США и пробует себя в роли подкастера. В 2025 году на конференции CPAC политик заявляла, что Великобритания «терпит неудачу».

Лиз Трасс вошла в историю как самый краткосрочный премьер-министр Соединённого Королевства: её правительство просуществовало 45 дней осенью 2022 года. Несмотря на это, её политическая карьера включает ряд ключевых постов — министра иностранных дел, министра юстиции (первую женщину на этой должности), министра внешней торговли, а также работу в правительствах Дэвида Кэмерона, Терезы Мэй и Бориса Джонсона.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии