«Локомотив» в пяти играх обыграл «Спартак» и вышел в 1/4 Кубка Гагарина

Общество

43 Просмотры Откликов

В пятом матче первого раунда плей-офф КХЛ ярославский «Локомотив» на домашнем льду обыграл московский «Спартак» со счётом 3:2 и завершил серию в свою пользу — 4-1.

Красно-белые вышли вперёд усилиями Данила Пивчулина (3-я минута) и Никиты Коростелёва (28), однако хозяева льда смогли переломить ход игры, забросив трижды — шайбы на счету Никиты Кирьянова (32), Дениса Алексеева (36) и Георгия Иванова (43).

Таким образом, «Локомотив», занявший по итогам регулярного чемпионата первое место на Западе, вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина. Соперник ярославцев определится в серии между екатеринбургским «Автомобилистом» и уфимским «Салаватом Юлаевым» (счёт в серии 3-2 в пользу Уфы). Шестой матч пройдёт 2 апреля.

«Спартак» под руководством Алексея Жамнова впервые не сумел пройти первый раунд плей-офф. Напомним, в двух предыдущих сезонах красно-белые вылетали на стадии четвертьфинала. Ярославцы являются действующими обладателями Кубка Гагарина.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии