
Ситуацию с безопасностью обсудил президент Украины Владимир Зеленский с французским коллегой Эмманюэлем Макроном. Об этом он сообщил на своей странице в "Твиттере". Лидеры двух стран, общаясь по телефону, также говорили о путях активизации переговоров в "нормандском формате" (Германия, Россия, Украина и Франция) и в рамках Контактной группы по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины.
"Продолжили диалог с Эмманюэлем Макроном. Поблагодарил его за визит на Украину. Говорили о ситуации с безопасностью и путях активизации мирного процесса в рамках "нормандской четвёрки" и контактной группы", — Зеленский в "Твиттере".
Стороны также "обменялись мнениями относительно последних международных переговоров". Зеленский отметил, что Украина ценит "личное участие Макрона в процессе деэскалации".
Комментарии