Мантуров поручил проработать отсрочку ввода новых правил утильсбора

Общество

41 Просмотры Откликов

Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров поручил Минпромторгу проработать возможную отсрочку введения новых правил расчета утильсбора. Ранее предполагалось, что они вступят в силу с 1 ноября 2025 года.

Обращение к Мантурову направил глава «Деловой России» Алексей Репик. Он попросил отсрочить вступление новых параметров утильсбора на срок, необходимый для завершения оформления таможенных процедур россиянами, купившими авто в августе — октябре.

«Минпромторг России должен оперативно представить предложения по возможной отсрочке даты вступления в силу новых правил расчёта утилизационного сбора на легковые автомобили. Соответствующее поручение дал первый вице-премьер Денис Мантуров», — заявили в ведомстве.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии