
В городе Волжском Волгоградской области следователи возбудили уголовное дело после гибели трёх человек в частном доме. По предварительным данным, причиной трагедии стало отравление угарным газом. Об этом в Следкоме по региону.
«По данному факту территориальным следственным подразделением регионального управления СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)», — говорится в сообщении.
Тела местной жительницы и двух её совершеннолетних детей были обнаружены 22 января 2026 года в частном домовладении на улице Украинской. По данным следствия, дом был газифицирован и отапливался как газовым котлом, так и дровяной печью. Во время осмотра установлено, что печь была потушена, вентиляционная задвижка находилась в закрытом положении и, возможно, была неисправна
Предварительное заключение специалистов указывает, что все трое могли погибнуть в результате отравления угарным газом. В настоящее время следователи проводят необходимые процессуальные действия и назначили комплекс судебных экспертиз для установления всех обстоятельств случившегося.
Комментарии