Мать отсудила 600 тысяч у детсада за пролитый на её дочь горячий компот

Общество

142 Просмотры Откликов

В Воронеже мать отсудила у детского сада 600 тысяч рублей в качестве моральной компенсации за пролитый на её дочь горячий компот. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В апреле 2017 шестилетняя девочка столкнулась с помощником воспитателя, которая несла кастрюлю с горячим компотом. На девочку вылилось более одного литра напитка. Она получила ожоги I, II, III степени. Ребёнку провели операцию, и она два месяца проходила лечение в больнице.

Ожоги девочки квалифицировали как причинившие вред здоровью средней тяжести. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

А под Калининградом ранее воспитатель детсада забыла про ребёнка, которого заперла в тёмной комнате.

Сусанна Витвинская

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии