Матвиенко: Запрет Георгиевской ленты в Берлине — попытка отказаться от признания итогов ВОВ

Общество

36 Просмотры Откликов

По её словам, этот шаг является «очередной демонстрацией в публичном поле реальной кампании пошагового отступления современной Германии от признания итогов Второй мировой войны, собственной вины и покаяния за совершённое зло».

В своем Telegram-канале Матвиенко подчеркнула, что накануне 80-летия Победы в Берлине стремятся исключить любые напоминания о решающем вкладе тех, кто победил фашизм, и о том, что именно германский нацизм стал причиной миллионов жертв и геноцида.

«Ещё десять лет назад такую политическую наглость было просто невозможно представить», — отметила спикер, добавив, что подобные действия стали результатом целенаправленной кампании по искажению истории ХХ века.

В заключение Матвиенко призвала к сплочённым усилиям стран, готовых отстаивать историческую правду, и выразила благодарность лидерам, которые приедут 9 мая в Москву для участия в памятных мероприятиях.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии