В Курганской области сохраняется интенсивный рост уровней воды в реке Тобол, в областном центре пик паводка ожидается 14–15 апреля. Об этом областной главк МЧС РФ.
"Вода движется в сторону Притобольного, Кетовского, Белозерского районов и Кургана", — написала пресс-служба ведомства в телеграм-канале.
По данным спасателей, эвакуировано уже более шести тысяч человек. В пунктах временного размещения сейчас пребывает 820 граждан, в том числе 281 ребёнок. Для людей организовано горячее питание, с ними дежурят медики, психологи, правоохранители. В общей сложности в регионе развёрнуто 99 пунктов временного размещения на базе различных учреждений социальной сферы.
"В регион по поручению главы МЧС России прибыли спасатели МЧС России из Ивановской, Свердловской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Наращивание группировки продолжается", — информировал местный главк МЧС.
Комментарии