МЧС Татарстана назвало фейком новость об обязательной эвакуации населения

Общество

18 Просмотры Откликов

Главное управление МЧС России по Татарстану опровергло сообщения о якобы обязательной эвакуации жителей республики из-за возможных паводков. Информация распространялась через письма, которые поступили на электронные почты ряда региональных СМИ.

Как сообщили в ведомстве, в рассылке говорилось об «экстренном оповещении» и необходимости срочной эвакуации населения. В МЧС подчеркнули, что эти сведения не соответствуют действительности и являются фейковыми.

Спасатели уточнили, что никаких распоряжений о введении режима чрезвычайной ситуации или массовой эвакуации в Татарстане не принималось. Указанные в письмах зоны риска, сроки возможного подтопления и телефоны горячих линий также оказались вымышленными.

В ведомстве добавили, что на данный момент нет признаков повышения уровня воды до критических отметок, которые могли бы угрожать населённым пунктам. Жителей и журналистов призвали проверять информацию и доверять только официальным источникам.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии