
Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выступил против вражды к гражданам западных стран. Об этом он заявил на заседании оргкомитета объединения политических и общественных сил "Форум сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма".
"Сегодня требуются ещё более решительные и комплексные меры борьбы с неоколониализмом. При этом речь не идёт, конечно, о враждебных действиях по отношению к гражданам стран, которые живут в западном мире. Это, конечно, не так", — уточнил политик.
По мнению Медведева, необходимо направить усилия на устранение деструктивного неравенства, создающегося с помощью практик неоколониализма, и содействовать переходу на сбалансированный путь развития для всего человечества.
Комментарии