
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Запад провоцирует ядерный конфликт, стремясь добиться поражения и капитуляции России по многим направлениям. Об этом он журналистам, отвечая на вопрос РИА «Новости».
«Они пытаются за счёт собственных действий сохранить напряжённость и добиться поражения России в глобальном масштабе, добиться нашей капитуляции по целому ряду направлений. Поэтому они и запустили вот этот тезис об использовании ядерного оружия. Но уверен, что если копнуть глубже, каждый из них понимает, к чему может привести ядерный конфликт. Поэтому игрища с этим ничем хорошим закончиться для них не могут», — сказал Медведев.
Комментарии