Мэр украинского города подал в суд на Зеленского за слово "бандит"

Общество

204 Просмотры Откликов

Градоначальник намерен взыскать с президента одну гривну.

Post cover

Коллаж © LIFE. Фото © ТАСС/Иван Николаев; Facebook/ Анатолій Бондаренко — міський голова Черкас

Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко подал в суд иск о защите чести и достоинства к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Об этом сообщает адвокат градоначальника Денис Цыпин.

Мы все помним, что несколько дней назад президент Украины Владимир Зеленский назвал Бондаренко бандитом. Вот ответ. Наш справедливый и неподкупный Печерский районный суд Киева выяснит, кто прав, а кто нет, и можно ли президенту страны называть кого-либо бандитом, — говорит он в видеообращении, опубликованном в Facebook

Цыпин добавил, что согласно иску, Бондаренко намерен взыскать с украинского лидера моральный ущерб в размере одной гривны.

Ранее Лайф сообщал о намерении черкасского градоначальника обратиться в суд после того, как Зеленский во время пресс-конференции назвал Бондаренко бандитом из-за уголовных дел, которые ведутся против него в настоящий момент.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии